Любопытный метод борьбы с любителями громких комментариев, разговоров по телефону во время сеанса и обычными хулиганами изобрело руководство лондонского кинотеатра Prince Charles Cinema. Как сообщает ресурс Slash Film, к борьбе с ними были подключены "ниндзя".

Естественно, речь идет не о легендарных японских убийцах, а об обладающих внушительными физическими параметрами зрителей, которые, облачившись в соответствующие черные одеяния и закрывающие лицо маски, пресекают во время сеансов любые попытки помешать просмотру.

Добровольные охранники не могут применять к посетителям физическую силу, лишь предупреждать их о недопустимости такого поведения. За свою "службу" они получают право бесплатного посещения любых сеансов.

Несмотря кажущуюся спорность этого метода, использование "ниндзя" уже принесло свои плоды.

Количество желающих осветить пространство вокруг себя сотовым телефоном и бросаться попкорном значительно снизилось.

Сами возмутители спокойствия о ... Читать дальше »

В Москве прошел фестиваль боевых искусств "Будо Конвенция". Для него было выделено сразу 19 площадок столичного ВВЦ. На них продемонстрировали свое мастерство профессионалы и любители тайского бокса, школы ниндзя, джиу-джитсу, карате, тхеквондо и других экзотических видов борьбы. Зрители могли не только наблюдать за битвами, но и принять участие в мастер-классах, которые давали представители различных бойцовских школ.

Представитель посольства Китая господин Цзян Пэн, посетивший ВВЦ, заявил, что фестиваль "призван укрепить дружеские отношения между Россией и КНР, пропагандирует здоровый образ жизни, силу духа и ловкость".

В Иране сформировано боевое подразделение «ниндзя», укомплектованное из женщин. В нем состоит 3500 женщин-ниндзя, которые не только владеют всеми видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника.



Несколько дней назад Интернет пестрел слухами, что Rocksteady Games занимается разработкой новой части игры Черепашки-ниндзя. Однако, студия опровергла все слухи и подтвердила, что команда о подобном проекте ничего не знает. Но это еще не значит, что Teenage Mutant Ninja Turtles не выйдет.



На очередной выставке Toy Fair среди многочисленных экспонатов был замечен красочный постер с изображенным на нем Леонардо. На плакате было четко указано, что правообладателем лицензии на торговую марку Teenage Mutant Ninja Turtles считается Activision. Компания является лишь одним из владельцев, там также было отмечено еще одно громкое имя – IDW, которая издает комиксы, посвященные приключениям Черепашек. Ранее все права принадлежали Ubisoft, но компании не удалось удержать лицензию.


Если и готовить к выпуску новую часть Черепашек-ниндзя, то самое удачное время для осуществления планов в этом направлении – это время запуска одноименного анимационного сериала, который появи ... Читать дальше »

В разработке находится игра Mark of the Ninja, сообщает студия Klei Entertainment, которую вы знаете по серии экшенов Shank.

Успех обеих частей Shank, последняя из которых вышла 7 февраля, подтолкнул девелоперов к созданию схожего проекта. Mark of the Ninja — это «стильный двухмерный стелс-платформер для приставки Xbox 360». Пока что игра заявлена лишь для MS-консоли, но если вспомнить Shank 2, то понимаешь: новинку наверняка перенесут и на ПК, и на PS3. На Xbox 360 проект выпустят летом; это будет цифровой релиз в сети Xbox Live Arcade.

Игрок станет одним из бесшумных ниндзя. Начальство, мастер Азай, отправляет героя на охоту за некими людьми. Что они совершили? — Нас это не касается: есть цель и несколько способов её устранения. Герой будет прятаться, его обучат лазать по стенам, потолкам и прочему, снабдят оружием и приспособлениями... Более детально об игре расскажут «чуть позже». А пока можно заглянуть на официальный сайт и пройти небольшой олдскульный те ... Читать дальше »

В раздел Статьи добавлен авторский материал пользователя Ryuin - Кто ты, ниндзя?

Кто в 90-е годы не пробовал овладеть оружием ниндзя? После просмотра японских боевиков мальчишки выпиливали палочки у себя дома. Чтобы сделать прототип в домашних условиях, в дело шло все - от ножек табуретки до железных трубок, скованных цепью. Дошло даже до того, что палочки для нунчак выпиливали в школах на уроке труда. А ведь соединенные между собой дубинки прекрасно подходят под классификацию "холодное оружие". 

- Нунчаки - это восточное оружие ударно-раздробляющего и удушающего действия, - говорят эксперты. - Ношение такого предмета за пазухой чревато не только штрафом, но и уголовной статьей. Если совпадут несколько параметров, а именно: вес, материал, из которого изготовлены палочки, расстояние между ними, спортивный предмет тут же превращается в оружие. 

Про другое оружие можно прочитать тут


Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) сыграет главную роль киллера-самурая российского происхождения в экранизации романа Дона Уинслоу «Сатори», сообщает Deadline.com.
Сценарий напишет Шейн Салерно, уже адаптировавший «Дикарей» Уинслоу для Оливера Стоуна, а также работивший над «Армагеддоном» и «Шафтом».

«Сатори» представляет собой приквел к роману Треваньяна «Сибуми» и повествует о становлении мастера игры в го и самого высокооплачиваемого политического киллера в мире.

Роман «Сибуми» вышел в 1979 году. Главный герой — Николай Хэл, воспитанный русской матерью-аристократкой и приемным отцом-японцем, — родился в Шанхае и вырос в Японии, где в совершенстве овладел не только боевыми искусствами, но и игрой в го.

В начале «Сатори» Николай Хэл находится в японской тюрьме, которая находится под контролем американцев. На дворе 1951 год. Если Николай хочет обрести свободу, ему сперва придется осуществить самоубийственную миссию — убрать Юрия Ворошенина, советского по ... Читать дальше »


Британки никак не могут опомниться от недавних беспорядков, в ходе которых были сожжены тысячи магазинов и автомобилей.

Решив, что подобный ужас никогда не должен повториться, житель города Йовил на южном западе Англии решил взять безопасность близких в свои руки. Каждый вечер он одевает костюм ниндзя и выходит патрулировать город.

Кену Андре по прозвищу "Тень" 33 года. Днем это образцовый семьянин, который гуляет в парке со своей женой Ли и двумя детьми.
Но как только на город опускается ночь, человек одевает черный костюм ниндзя и выходит на улицу патрулировать город.

Бывший военный, он в совершенстве владеет восточными единоборствами и много лет учился искусству боя у японских мастеров. В арсенале британского ниндзя только длинная палка и нунчаки - никакого колюще-режущего оружия. Также Андре не выходит из дома без специального слухового аппарата, предназначенного для того, чтобы слышать, если кто-то позовет на помощь.

Играть роль местного супе ... Читать дальше »


1 2 3 »